Москва

Здравствуйте.Осудили за часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ.Скрытие с места дтп.Судья дала выбор,либо лишение прав,либо арест.Выбрал лишение.Можно ли изменить выбор в течении 10 дней?И можно ли до вынесения - вопрос №1760316

приговора узнать точное число суток ареста? В статье написано до 15 суток, я так понимаю могут арестовать суток на 5?

Ответы

Buh

По административным делам выносят не приговор, а постановление. Если оно уже вынесено, то в апелляционной инстанции изменить лишение права управления на административный арест нельзя, т.к. ухудшение положения привлекаемого лица не допускается, а арест считается более строгим наказанием, чем лишение специального права.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh