Почему последнее время ничего не получается за чтобы не взялся черная полоса меня позвали на работу я купил билеты на завтра и в тот же день мне нужно было пройти медкомиссию и из-за этого я опоздал - вопрос №1760655

на поезд на 10 минут из-за этой волокиты и теперь работодаль мне звонит а я юоюсь взять трубку так как должен был выехать и подъвел его не знаю даже что сказать тресет меня! И вообще одни приграды все справки и все что делаю с тежелейшим трудом или не получается и отказывают
3 ответа

Ответы

Уважаемый, Алтансух!

У всех бывают кризисы, и так сказать «чёрные полосы».  Если у вас нет психологических проблем, то лучше этот вопрос задать в область «Эзотерика».

Удачи вам.
Здравствуйте, Алтансух.

Медкомиссия и справки — это всегда волокита, это всегда долго и это всегда трудности. И каждый с этим сталкивается. Происходящее с вами — обычное явление. И вы не рассчитали время, взяв билет на поезд. Думали, все будет быстро и без волокит, а получилось как всегда. И если работодатель звонит — значит ему по-прежнему интересна ваша кандидатура. Поэтому отбросьте свои страхи, перезвоните сами, извинитесь, и объясните ситуацию. Работодатель — это тоже человек и ему тоже известно, что такое волокита. Обговорите точную дату своего приезда, берите билет на то время, когда у вас наверняка уже будут готовы все бумаги.
Сейчас же своим поведением вы подводите не только себя, но и работодателя.

Всего вам доброго
Позвоните ему САМИ, а не берите трубку, когда он звонит (да и не ждите звонка — тогда, он психологически будет настроен более негативно, чем тогда, когда вы позвоните САМИ!!!).
Звоните САМИ и немедленно, т.к., каждая минута промедления может вызывать у работодателя только негодования больше!!!!
Сразу, не давая ему что-то сказать, начните извиняться (очень коротко и быстро!), потом, скажите, что и как было, потом, снова, не давая ему ничего сказать — отругайте себя сами, что:" мог бы и предвидеть, насколько может растянуться волокита ...., но представляете, всего на 10 мин опоздал, но опоздал, мне очень стыдно перед вами, даже не знаю, что и сказать — все не оправдание! Очень расстроен, что вас подвел — это самое для меня ужасное!!!"
Ему не надо будет вас уже ругать — вы это сделаете сами, он может, даже вас остановить, успокоить, что вам и надо будет — значит — прощены!
А потом, снова, быстро говорите, какой он понимающий человек и что вы работу будете так выполнять, как лучше не бывает, только бы загладить свою эту вину!!!
Если вы работодателю еще нужны, как работник, то он вам даст шанс и больше к этой теме не возвращайтесь.
А билеты берите, учитывая «запас» по времени (большой запас!).
Все и наладится!
Звоните САМИ и как можно быстрее!!!
Удачи!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ!