здравствуйте. Сроки обжалования дисциплинарных взысканий считается с даты увольнения с работы??? - вопрос №1761293

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

 Cрок для обжалования в суде дисциплинарного взыскания в виде увольнения 3 месяца с момента вынесения приказа о применении дисциплинарного взыскания.

 Если вы был уволен за дисциплинарный проступок, то у вас есть только месяц, чтобы доказать незаконность увольнения и восстановиться на работе.

Для того, чтобы взыскание было отменено по решению суда, необходимо подать иск в суд по месту нахождения   работодателя. Если предметом иска является восстановление на рабочем месте и выплата заработной платы за вынужденные прогулы, то подавать иск нужно в районный суд.

В приказе о наложении дисциплинарного взыскания должна быть чётко указана причина. Эту же причину, а также номер и число приказа необходимо указать в иске. Кроме того, копию приказа Вам необходимо приложить к иску. По вашему запросу Работодатель обязан выдать копию приказа в течение 3-х дней после получения   письменного заявления.

Вы  должен привести суду веские доказательства, на которые вы ссылаетесь, доказывая неправомерность взыскания. Главное, чтобы Вы опирались на нормы трудового, гражданского и административного права.

С уважением к ВАМ

Оцените пожалуйста лучший ответ

Buh