Я поставил себе цель и иду к ней! Но есть куча факторов которые мешают к ней идти! иногда если бы даже я очень захотел это было бы невозможно! Я не знаю как так жить. - вопрос №1762571

Я не понимаю как дальше так можно жить) но жить я хочу и хочу жить нормально)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Иван!
Нужно детально разбираться с Вашей ситуацией, понять, что за цель, что мешает и т.д.
Бывает и так, что смыслом жизни становится продвижение к недостижимой цели. Еще древние философы писали «Цель — ничто. Движение — все!»
Иногда можно скорректировать цели.
Обращайтесь за консультацией к нашим экспертам.
Вам помогут скорректировать цели.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, нужно снизить важность достижения цели и попробовать «получить» её, а не добиться.
А жить нормально можно и нужно по пути к цели. И если хотите, то живите, заменив желание намерением.
Иван, здравствуйте.
Возможно вам нужно откорректировать свою цель по системе SMART. Подробно смотрите в интернете а коротко цель должна быть достижима, конкретна, реалистична, измерима, определена во времени. Если она поставлена по этой системе то сбоев обычно не происходит. Если затрудняетесь в постановке цели, в определении методов ее достижения, обращайтесь.
Счастья вам и сбычи всех мечт!
Иван, самый главный фактор, который вам мешает — это ваше воображение. (я правильно поняла, что некоторое время назад об этом написали ВЫ?) Если это так, то стоит подумать, чего вы боитесь?.. Страх перед возможными изменениями бывает очень сильный, человек как бы застревает в страхе. Похоже, вы все внимание фиксируете на препятствиях, подключаете воображение и начинаете бояться. ( это мое предположение, могу ошибаться) Если себе внушать, что ничего не получится, однажды поверите в это и так и будет. Если верить в себя, то все получится. Если вместо кошмаров воображать то, как вы достигли цели, и как к ней шли-результат будет лучше. Бояться или нет -выбирать вам, что воображать — тоже выбирать вам (раз воображаете кошмары, значит можете вообразить и другие картинки). Если самому сложно справиться, стоит обратиться к эксперту
И еще. Может, стоит цель подкорректировать?
Иван, Вы тут «обозвались» экспертом по психологии. Причем вставили чужое фото, что запрещено правилами сайта! Вы действительно психолог?

Вы нам рассказали, как у Вас «не получается» добиться поставленной цели. Теперь задумайтесь, как у Вас это может получиться.