сегодня получил уведомление от работодателя о переводе на неполную рабочую неделю после моего отказа подписать данный "приказ"меня должны уволить или сократить рабочее место - вопрос №1762845

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Работодатель вправе перевести Вас на неполное рабочее время только если это связано с организационными или технологическими изменениями условий труда, к которым экономические сложности организации не относятся. Таким образом. возможно оспорить само решение работодателя о введении такого режима.
В случае Вашего отказа от продолжения работать в таких условиях, работодатель обязан Вас уволить по сокращению, предупредив за два месяца и выплатив месячное пособие. Также за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства.

С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Buh