Переоформление квартиры - вопрос №176287

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. При покупке части жилого дома мы полностью заплатили требуемую сумму, разумеется при наличии свидетелей, хозяин квартиры обязовался переоформить право собственности за в ближайшее время. В итоге прошел уже год. Владельцы квартиры практически подготовили документы, но тут сново была загвоздка, вместа квартиры добавилась дробь, т.е изменился адрес. В итоге они прислали доверенность на меня чтобыяперепродала квартиру, мужу, мы официально не зарегестрированы в браке, в итоге там выявились ошибки, по вине натариуса где составлялась доверенность. Мы отослали им её обратно. вот прошло уже около полтора месяца они ничего не предприняли. Я позвонила владельцу, он объяснил все тем что это наша вина и мы должны доплачивать чтобы они сделали новую доверенность. ( Все документы на квартиру находятся у нас ) Что мы можем предпринять, и как юридически решить этот вопрос. Заранее спасибо

Ответы

Луиза Николаевна! Если у вас заключен договор купли-продажи в письменной форме, то у вас есть право обратиться в суд и признать право собственности на дом, если договора нет, то единственный путь — мирные переговоры. Расписка о передаче денег за купленный дом при свидетелях не является договором купли-продажи и другая сторона с легкостью признает такую сделку незаключенной и все на что вы можете рассчитывать — возврат денег.