Воронежская область

подскажите пожалуйста жена развелась с мужем в 2003г дом пренадлежит мужу двое совмесных детей взрослых имеет ли жена право привотизировать половину имущества - вопрос №1764397

Ответы

Здравствуйте! Жена приватизировать половину дома принадлежащего мужу прав не имеет. Но, если дом был куплен супругами в браке, то жена вправе требовать раздела общего имущества супругов. Однако, срок предъявления требования о разделе общего имущества супругов составляет 3 года, и муж может заявить в суде, об истечении срока исковой давности.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh