страх - вопрос №1764487

У меня вот года 3 такая ерунда. Даже писать стыдно, дело в том, что когда меня просят о чем то сделать, что-то поднести, в чем то помочь или что-то подать, у меня сразу все мысли пропадают (я боюсь что, что-то не так сделаю), просили как то подать вещь я ее искал и не мог найти, на меня так все злились что я тупил, очень было стыдно. Или когда мне что то объясняют или показывают, эту вещь я могу заметить только минут через 15, или до меня доходит часика через 2. Очень напрягает это…

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте.
Дело в том, что когда вас о чем то просят то загружается сразу 2 процесса (собственно выполнение дела и испытывание страха), первым вы запускаете процесс боязни и поэтому собственно выполнение дела не происходит, причем на страх вы тратите больше своей производительности чем на дело. Попробуйте поменять процессы местами- сначала делайте а потом бойтесь. Ну или как вариант, проработайте свой страх и сделайте его меньше.
Счастья вам!