здравствуйте!Мне нужно написать заявление о возмещении морального вреда,в свободной форме. я даже незнаю с чего начать. - вопрос №1765181

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можете, главное, чтобы иск соответствовал положениям ст.131 ГК РФ

Buh

Вам нужно оформить не просто заявление в произвольной форме, а исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Укажите основание причинения морального вреда, сошлитесь на обстоятельства, приведите доказательства этих обстоятельств, сошлитесь на ст.151, 1099-1101 ГК РФ в обоснование своих требований. Не забудьте госпошлину 300 рублей, но есть исключения, когда она не платится (например, потребительские споры).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh