Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Нашей организацией был подан иск о возмещении ущерба, причиненного работником при исполнении трудовых обязанностей. Цена иска была рассчитана на основании плановой - вопрос №1765482

калькуляции (на 300 тыс. руб.) сделанной нашей организацией. Судья попросил сделать независимою экспертизу, мы ее сделали и сумма оказалась намного больше чем ранее заявленная (410 тыс.руб.). Может ли наша организация подать ходатайство об увеличении иск.треб. на 50 тысяч, а не на 110 тыс.руб., или всё-таки необходимо на полную сумму указанную в экспертизе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Любая сторона по гражданскому делу вправе изменять предмет и основание иска. Увеличивать ли цену иска на 50, не на 110 тыс. руб., решать только вам. Это ваше право.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh