Помогите. Помогите очень прошу. Я тиран который разрушил свою семью. Хочу измениться, что делать? К кому обратиться за помощью. Помогите - вопрос №1765988

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василий!
Ваше утверждение про самого себя, как про тирана, разрушившего свою семью уже говорит о большой критичности собственного поведенания, а следовательно и осознанности… И это же и является первым и очень важным шагом на пути к разрешению Вашей проблемы. То есть Вы прямо говорите, что хотите измениться. Можно несколько больше информации по поводу того как «разрушили» свою семью? Я написал  разрушили в кавычках потому, что в разрухи семьи или отношения причастны оба… И мужчина и женщина… Можете написать в личку — постараюсь помочь Вам  разобраться с тем, что делать.

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попросите помощи у Всевышнего.  Попросите прощения у тех, кого обидели, простите себя, и начните новую жизнь. То, что себя бичевать и угрызать будете, от этого легче не станет ни кому. Хоть это и натуральная реакция и боль. Омойтесь водой и попросите,- Господь, очисть меня и успокой. Начните помогать семье финансово, если есть дети. Желаю вам, восстановления вскоре!
Добрый день. Василий,  вам нужно обратиться к специалисту по семейным проблем, то есть к семейному психологу/семейному психотерапевту. Для этого вам стоит:
1.Найти такого специалиста самому на нашем сайте, для этого зайдите в раздел «Эксперты»-подраздел «Психология», и далее читайте профили экспертов-в профиле каждого эксперта указана специальность и специализации.
2. После выбора эксперта напишите ему в чат и договоритесь о работе, специалист обязательно поможет вам, максимально быстро, решить проблему.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Василий, здравствуйте. Осознание проблемы, тем более в Вашем случае — это уже половина ее решения. Надо Вашу тиранию направить, как говорится, на добрые дела, так же необходимо понять, от чего у Вас тирания и какое удовольствие Вам это приносит. Ваша проблема при Вашем желании, которое у Вас есть и грамотном подходе психолога — решаема. Как вариант, можете рассмотреть консультирование в видео режиме, более подробно об этом виде консультирования, Вы можете прочитать в моем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Василий, первый шаг сделан, это хорошо. Теперь нужно выбрать того специалиста, которого подскажет Вам Ваша интуиция и начать работать. Изменения не заставят себя ждать. Успехов!
Вы осознали проблему и желаете исправить ситуацию -это уже 50 % успеха. Осталось выполнить задачу.