я эгоистка и постоянно нервничаю и принимаю все близко к сердцу и всегда срываюсь на своей подруге обзову ее или еще что нибудь и после того как я... - вопрос №1767727

сорвусь на нее я начинаю понимать что я была не права и долго желею а она мне все прощает. Я хочу с ней дружить очень сильно и жить без нее не могу я хочу изменится но не могу. Я бывает ей завидую. Когда мы разговариваем я спокойно ее выслушиваю даю советы помогая. я хочу изменится я хочу перестать злится на нее ведь я ее люблю

Ответы

а почему вы на нее злитесь?
Здравствуйте, Ксения. Эгоизм, в определенной мере необходим нам, иначе нас будет легко использовать. А вот то что вы не умеете контролировать гнев, это не очень хорошо. Если вы понимаете что злитесь, то негативные эмоции нужно научится переносить не на человека, а на предметы. Для этого существует большое количество техник от арттерапии, до физических разгрузок. Вам нужно выбрать то, что подойдет именно вам, и тогда вы со временем научитесь общаться с подругой не причиняя ей неприятных эмоций.
Удачи Вам!

Шендерова Елена