Здравствуйте!подскажите,у меня неопределённость.Мне 29,ему 49.Любим друг друга.За год наших отношений сложилось прекрасное общение со всеми его друзьями и родственниками,часто к ним ездим,хоть они и - вопрос №1768002

живут за 2500 км от нас).Все его друзья женаты.Семьи, дети, порой уже взрослые… Вроде и должны ему быть примером, но видимо не так… Первые несколько месяцев были разговоры и о свадьбе, он хочет ребёнка.Сейчас, когда отметили годовщину, уже тишина… Я спрашиваю о совместном будущем, есть ли перспективы, но он бывает даже огрызается, типа что за дурацкие вопросы… Живём мы у него, вернее я по большей части там, но иногда езжу к себе.С нами его родители(по 80 лет обоим).Мама его против меня, очень ревностно относится ко мне, придирается… Я как ни старалась найти общий язык, временами хорошо, но потом опять она выходит на конфликт.4 года он не делал ремонта в квартире, давно его обещал родителям… И тут вдруг начал.Его мать задаёт ему вопрос постоянно, для кого ты делаешь.Он отвечает для себя… Она не верит, думает что из-за меня.И тут недавно он мне кидает фразу-скоро моя мать заявит, что ты сюда переедешь, типа к слову о ремонте… Я расстроилась.Мне кажется у него нет серьёзных намерений в мою сторону… Не знаю что делать… Уходить или что… Разговаривать невозможно с ним, огрызается, мать в конфликте… Он живёт как живёт, а я переживаю за своё будущее и трачу время получается? что делать?
4 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Откройте глаза и посмотрите в корень проблемы — у Вас разница в 20 лет и сейчас он уже себя начинает вести, как «старый дедушка». Как Вы думаете, какой сценарий будет, когда Вам будет 49. а ему 69 лет… Он будет молодой красивый? Прекратит огрызаться и диктовать Вам условия? Будет страстный секс, который Вам еще будет необходим? Подумайте над написанным и примите правильное для себя решение. Решение принимать только Вам. Отв сей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Виктория, советы вам вряд ли помогут, Решение принимать самой придется — это ваша жизнь. Чтобы вам легче было принять решения, попробуйте ответить себе на вопрос — у вас есть серьезные намерения в его сторону?
Представьте, что вы ушли о  него, что при этом чувствуете? Если остались? что происходит с вами при
этом? Если самой трудно принять решение, то стоит обратиться к психологу
Здравствуйте Вероника.

Ваш мужчина иностранец?

За год Ваших отношений, лично между Вами были тёрки?

Отношения с его матерью Вы не построите. такие люди, ничего не поделаешь. Вот почему важно все жить отдельно.

Возможно из за родителей он чувствует уверенность в себе, и не спешит с Вами оформлять серьёзные отношения.

Год отношения, это очень хороший срок, для построения духовной близости и крепкой семьи. Но важно понять как вы строили в начале свои отношения.

Пишите, обсудим вместе.
Здравствуйте, Виктория! Вам прежде всего нужно разобраться в себе, своих чувствах к этому конкретному мужчине, Вы хотите семью, какая она в Вашем представлении, способен ли этот мужчина осуществлять ваши желания, потребности, насколько реальны ваши планы относительно союза с этим человеком? Главное не уходить в фантазии, не жить иллюзорными ожиданиями. Что Вы хотите получать и что получаете находясь рядом с мужчиной?  Рядом с этим человеком Вы испытывает определённое состояние души, что это за состояние? Оно ( состояние) приносит Вам радость, счастье? У Вас сейчас все внимание направлено на мужчину и его маму, а хорошо бы начать с себя, как Вам жить в этих условиях, да и ради чего собственно? Всего наилучшего!