Доброй ночи! Что значит машина обременена залогом банка? - вопрос №1768092

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброй.
Это значит авто в залоге у банка, скорее всего автокредит.
Остались вопросы-пишите.
Всех благ!
Она залоговая, т.е. кто-то взял ее в кредит и подписал два договора: договор кредита и договор залога на кредитное имущество — машину, таким образом он управляет ею, но не распоряжается.

Прошу выбрать лучший ответ

Buh

Это значит, что по закону без согласия банка продавец продать ее не может. Если это сделает, то возможны претензии к покупателю в части обращения взыскания на эту машину и придется доказывать факт прекращения залога в связи с тем, что покупатель добросовестный приобретатель.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.