Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, какие выплаты обязательны при увольнении по соглашению сторон и чем регламентированы (ссылка на Закон, постановление и пр.). Благодарю! - вопрос №1768591

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

При соглашении сторон выплаты производятся только в соответствии с этим соглашением и статья 178 Трудового кодекса РФ (выходные пособия) не применяется. Если в соглашении не будет указана сумма, то ТК РФ не содержит обязанности осуществить какие-либо выплаты, кроме компенсации за неиспользованный отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Стороны (работник и работодатель) в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон, по своему усмотрению обуславливают размер компенсацию. Обычно в пределах 2-3 зарплат. Прямой обязанности выплат при увольнении по данному основанию, по закону нет.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте
ст. 178 ТК РФ указывает следующее
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
таким образом если в вашей организации, есть данные  локальные акты там может что то быть указано, если у вас есть возможность вы можете данные локальные акты просмотреть.
А так договаривайтесь с работодателем на компенсацию по увольнению.
с уважением  к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Buh