Ростовская область

Здравствуйте! Недавно со мной произошёл неприятный инцидент. Работала полтора месяца в одной компании кассиром и решила уволиться. Так как я была... - вопрос №1769677

стажёром, я отрабатывала 3 дня вместо 2 недель, обычно положенных. Отработала в последний день, отдали на перерыве трудовую книжку и зарплату. На следующий день (среда) мне звонит менеджер и просит подъехать, подписать какие-то документы. В четверг смогла только подъехать, как и мня и просили. Оказалось, что у меня недостача 6000. Причём это за 1 день. Это был не выходной день, а будний. Заставили написать объяснительную, держали в комнате 5 часов, допрашивали, показывали видео съёмку моего рабочего дня частично, нет там того, что я эти деньги украла, нет прямых доказательств. В общем, давили на меня психологически. Приехали 2 парня. Ни удостоверений не показали, один в форме был. И он начал говорить, что не хочет мне жизнь загубить(мне 21 год), говорил, что я не смогу дальше продолжать учиться и работать и мне светит 2 года тюрьмы за ст. 158 и 306, вроде. Начальник был очень удивлён, что я ухожу и уезжаю а Петербург учиться и вот на тебе.Спрашивал, может хотела себе заработать премию или у меня есть кредит. Ничего подобного. Свои деньги я забрала, чужих не надо. Меня подставили. И решили, что я приеду на следующий день и отдам им деньги на меня оформят приходно-кассовый ордер. Но я не приехала. Мне звонил начальник, спрашивал, когда приеду. А потом начал запинаться и говорить, что нашли мошенников и я должна приехать. Собственно, для чего? В общем, на ходу придумывал. 3 дня мне никто не звонил и начали опять звонить. Я боюсь за свою жизнь. Помогите советом. Денег не брала. Там стоят 2 камеры видеонаблюдения. Спрашивается, какой дурак станет это делать. Помогите советом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию (или прокуратуру) с заявление о вымогательстве, признаки которого на лицо, в вашей ситуации.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Доброе утро!
Сочувствую вашей ситуации.
1.Почему недостача была обнаружена только спустя 1,5 месяца и после вашего увольнения? Недостача по кассе? А z и x-отчеты для чего? Все ситуации не знаю, поэтому подумайте не 100% ли это развод? При чем вы и уезжаете в спб к нам в столицу, а поэтому голова забита отъездом и проблемы перед отъездом не нужны, Я думаю это так.
Поэтому, на вашем месте я бы ни куда не ездил, как указал Артур под рукой бы держал заявление о вымогательстве, а может бы и подал, чтоб поумерить пыл и пресечь подобные ситуации впредь.Если позвонят, так и скажите о чем писал, о прокуратуре не забудьте упомянуть.
Удачи в спб и будьте бдительней как никогда.
Не забываем отмечать понравившиеся и лучшие ответы на ваш взгляд.Благодарю!

Buh

Если нет доказательств Вашей вины, то ничего они с Вами не сделают. Если будут угрожать жизни, то обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении, ответственность за которое предусмотрена статьей 119 УК РФ (угроза убийством). Ну а по факту вымогательства — статьей 163 УК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh