Поругался с женой. На грани развода. - вопрос №1769739

Здравствуйте.Ситуация следующая-я с женой три года вместе но вот месяц назад я очень сильно поругался с ней (причина: я очень долгое время относился к ней как к данности и в один момент она проявила ко мне не уважение из за своей ревности беспочвенной… это если вкратце). В итоге собрала вещи и уехала к маме в другой город (я из за обиды не стал ее останавливать).Спустя некоторое время у нее появился парень который за ней усиленно ухаживает. У меня все ёкнуло и я побоялся ее потерять. То есть получается спустя 2 недели после нашей ссоры у нее появился ухажер и я закончив свои дела (по работе) поехал за ней. Вот уже почти меся борюсь за ее возвращение ( то она меня любит, то она не хочет снова чтобы было как раньше, то снова любит). Я же пытаюсь ей донести что я готов пересмотреть и изменить свое отношение что я ее люблю. В итоге она заявила что скорее всего выбирает ухажера (хотя зная ее она его не любит а просто использует как таблетку от меня), а парень действительно старается.Я чувствую что она совершает ошибку потому что вижу что она меня любит еще. Как быть? Что можно еще придумать? Мож я что то не правильно делаю?
Просто я как задумал я сделаю все чтобы ее вернуть если получится то супер, а если нет то я сам себе скажу:- я сделал все и ни о чем не жалею.

Ответы

Здравствуйте Сергей.
Иногда… очень полезно просто отойти в сторону и дать самой жене сделать выбор.Не писать… не звонить.Если она вас любит и побоится потерять, то сама пойдет на примирение.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Сергей, добрый день!

Решили Вы для себя все абсолютно правильно = по-мужски…
Однако понятие "вернуть получится" подразумевает  не всегда и не  только прямое активное действие = возможны варианты, НО для того, чтобы их увидеть, действительно нужно посмотреть на ситуацию «со стороны» = невовлеченно и объективно. Получится сделать это самостоятельно — хорошо, будет сложно — не стесняйтесь обращаться за помощью к специалисту — Вам ведь нужен эффективный результат, не так ли?!...

Дополнительно рекомендую разобраться в некоей своей подмене понятий… Цитирую по Вашему письму: "...Вот уже почти меся борюсь за ее возвращение ( то она меня любит, то она не хочет снова чтобы было как раньше, то снова любит)..." Любовь и Нежелание, чтобы было как раньше — это не взаимоисключения, это потенциал выхода из кризиса…
Да и "… донести...", что готов измениться лучше не словами, а делами — куда результативней...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте Сергей.

Разве на сильно будешь мил?

Вы должны сделать так  —

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

То есть отпустить ситуацию, действительно отпустить. И пусть будет то что будет.

Вы должны не заманивать в своё двор, а просто оставить отрытой калитку.

Нужно консультироваться.
Здравствуйте, Сергей!
Поговорите с супругой о совместном обращение к семейному психологу, это лучшее, что вы оба можете сделать в сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.
Сергей, сейчас Вы очень сильно хотите получить то, что для Вас дорого. Попробуйте отказаться и вместо этого, дать своей жене то, чего хочет она. Тогда Вы сможете получить своё.
Успехов!
Доброе утро. Сергей, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "я готов пересмотреть и изменить свое отношение что я ее люблю"
Ответ. Сергей,  между готовностью «пересмотреть» и реальным процесс самоизменений лежит огромная пропасть, преодоление которой требует по вас и временных и психоэмоциональных затрат. Вам в помощь статьи о любви:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
Ваш вопрос Как быть? Что можно еще придумать? Мож я что то не правильно делаю?"
Ответ. Да, вы многое делаете не правильно, например, потому что вы не честны, прежде всего, сам с собой, вы занимаетесь самообманом, что сказывается на всем, что вы делаете. Вы, с большей долей вероятности пишите о сожительнице, а не официальной жене, потому что вы ничего не пишите о процедуре официального развода, хотя бы со  стороны женщины. Официальная жена и сожительница — это абсолютно разные статусы, поэтому для возвращение, например, сожительницы,  в отличии от жены, требует абсолютно другой стратегии решения и иных средств её возврата. Вы, обманув в себе в этом, выстроили стратегию формального возврата женщины,  например:
а)поставили ложную цель — «вернуть жену во что бы то не стало, увести её от любовника»,  вместо того, чтобы «найти специалиста по партнерским отношениям и обратиться за профессиональным решением проблема»;
б)занялись самообвинениями, полностью взяв вину за возникшую в вашей паре проблему на себя, хотя, как гласит одна из аксиом семейной психологии «В появлении семейных проблем виноваты оба супруга»;
в)даете жене формальные и пустые обещая и посулы, как депутаты перед выборами, вы обещаете измениться ради женщина, ставя условие (если женщина вернется), хотя вам нужно меняться ради себя самого, а не ради кого-то, даже ради женщины, да и между вашими обещаниями и посулами, повторюсь, огромная пропасть на преодоление которой от вас потребуются временные затраты и огромные психоэмоциональные затраты, на которые, как показывает практика, уходит, как минимум, от полгода до двух лет.

Ваш вопрос "Просто я как задумал я сделаю все чтобы ее вернуть если получится то супер, а если нет то я сам себе скажу:- я сделал все и ни о чем не жалею".
Ответ. Вы написали традиционно-классическую фразу, которую семейные психологи слышат каждый день по типу «Я был/а у бабки/гадалки (и т.д.). Я делал/а все, что советовали друзья/соседи/коллеги/родственники (и т.д.). Вот осталось последнее, я сейчас пришел/а к вам пришел к вам, к психологам». И это фраза означает только одно -вы занимаетесь самолюбованием ("я как задумал...я сделаю… получится… супер я сам себе скажу), самооправданием и самоуспокоением ("если нет то я сам себе скажу:- я сделал все и ни о чем не жалею"), то есть по сути вы подтверждаете формальность в вашей цели, ваших обещаний и ваших действий в этой критической ситуации.
Рекомендации. Если вы хотите реально, а не формально, вернуть женщину, становитесь честным сам с собой. Как результат. Вы не только сможете определить новую, грамотную и эффективную стратегию, но и выбрать мощные и эффективные методы и средства  по возврату женщины.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам