Добрый день! Я безумно ревную без повода своего мужу, знаю где он, знаю и проверяю звонки, но все равно выношу мозг просто пилю его, что мне делать как исправится? - вопрос №1770348

Ответы

Что бы окончательно не запилить мужа, Вам нужно выбрать психолога и прорабатывать с ним время от времени все свои сопереживания, волнения, и тревоги.

Если Вы не снимите со скальпа своего мужа и не переключитесь с него на что либо другое (например на психолога, хобби, саморазвитие, увлечения, спорт и т.д.) рано или поздно мужчин с Вас сбежит.

Пишите. Буду рад Вам помочь.
Елена, здравствуйте. Вам надо осознать, что у каждого человека есть терпение, но оно может закончится и муж реально уйдет туда, где не пилят… Вам надо убрать все свои страхи и повысить самооценку, поняв, что ревностью Вы не удержите, а лишь наоборот… Многое зависит от Вас лично — научитесь отслеживать свое состояние на начальной стадии и переключайте свои мысли на другие, более положительные, например, как строить гармоничные отношения в семье. Хвалите себя за первые успехи, сами измените модель поведения и имидж, разнообразьте Ваш совместный досуг. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена, здравствуйте.
В экзистенциальной терапии считается что гармония человека стоит на четырех китах-это Личная жизнь(любимый человек, интересы, хобби), Семья, Карьера(работа, учеба) и Творчество(субьективная новизка переживания). Когда идет перекос в одну сторону, она становится единственной «ножкой стола гармонии», человек пытается вцепиться в эту «ножку» изо всех сил. Для вас ваша центральная колонна это личная жизнь. Поправить ситуацию можно развивая остальные три.
Счастья вам!
Здравствуйте, Елена! Начинать решение любой проблемы нужно с понимания в чем она лично для Вас заключается? Вы написали о безпричинной ревности, значит нужно искать то, что включает вашу " пилу дружба",  это может быть прошлый негативный опыт, страхи, которые не позволяют Вам жить в реальном мире и получать удовольствие. Как обстоят дела можно выяснить только в приватной беседе с психологом. Всего Вам хорошего!
Вообще, личностный рост, работа самооценкой — то, что всегда рекомендуют в таком случае. Можно пойти и по другому пути, например, задав вопрос: «для чего я это делаю?» Ответ, скорее всего будет таким: я боюсь остаться одна, поэтому контролирую мужа (как способ избавиться от своей тревожности). По сему, в этом случае, нужно работать с первопричиной: страхами и источником тревоги. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Елена, если нет повода, то в чем причина вашей ревности?
Может это неуверенность в себе, страх, что он может встретить " лучше" вас, страх остаться одной, чувство собственника....?
Но, «пиление» — это не лучший способ общения и привлечение внимания мужа к себе!
Оттолкнуть можете, да еще как!
Разберитесь в причине вашей ревности и такого рьяного проявления «внимания» к мужу! Разберитесь в себе!
Проще, быстрее, эффективнее, эту работу можно провести со специалистом!
И подумайте о вполне возможных последствиях вашего «пиления и выноса мозга» мужу!
  Может представление о том, что он устанет в один день от такого к нему обращения, отношения, соберет вещи и уйдет — вас немного сейчас приостановит, а пока будем активно работать над тем, чтобы вы сменили свою манеру поведения к мужу в плане ревности....
Приглашаю на консультацию, Елена!
Всего вам доброго!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ!