Добрый день! Подскажите на основании чего я (мать) могу оспорить отцовство ребенка и удалить запись в акте о регистрации об отцовстве. Находясь в браке забеременела от другого человека к своему стыду - вопрос №1771737

не знаю от кого. Мужу сообщила и развелась с ним. Через пол года после развода родился ребенок.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день,
проведите экспертизу днк.В результате нее станет понятно, отец это или нет, что вам и нужно.
Здравствуйте

Оспаривание факта отцовства, и, соответственно, актовой записи, содержащей данные появившегося ребенка и его отца, в книге записи ЗАГСа, допускается лишь тогда, если вы считает что ваш бывший муж не является биологическим родителем вашего ребенка.

Требование, направленное на оспаривание отцовства, исключение записи об ответчике из актовой записи ЗАГСа о рождении ребенка или (и) внесение новых данных отца (запись отцом другого лица), рассматривается только судом через порядок искового производства.

Изменение данных отца возможно сотрудниками ЗАГСа лишь при получении ими соответствующего судебного решения.

Таким образом, вам без судебного разбирательства с сожалением не обойтись

Для этого вам понадобится назначение и проведение экспертизы ДНК.

С уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Странные очень вы странные интересная оценка.
Послал же Бог имя Аноним

Buh