Здравствуйте! Наш Заказчик интернируется вопросом по поводу установки скрытых камер видео наблюдения у себя в офисе(в личном кабинете и в кабинетах своих сотрудников)...Законно ли это? - вопрос №1771872

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет, это не законно. Работники имеют право знать, что ведется видеонаблюдение. Так же как и посетители кабинета Заказчика вправе знать, что за ними ведется видеонаблюдение. Камеры должны быть видны, а так же должно быть предупреждение, что ведется видеонаблюдение. Это обусловлено ст.152.1 ГК РФ. Скрытую съемку без согласия на то самого гражданина, имеют право производить, только спецслужбы в определенных Законом случаях.