семейные отношения - вопрос №177281

подозреваю жену в измене. Что делать?

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Денис!

Что Вам делать, зависит от того, что Вы хотите для себя лично: выяснить была ли измена; подозревать супругу и дальше, изводя себя и её; поговорить с женой и убедится в обратном; простить любимую или расстаться с ней. Определившись в своих желаниях, выберите психолога и разберитесь в причинах Ваших подозрений, недоверия, сомнений и т.д. Удачи Вам и постарайтесь не потерять голову от ревности и обид. Ирина.

Лучше бы, конечно, не подозревать, а жить в привычном режиме, радоваться. Значит, что-то нарушилось, если возникли подозрения?

Иногда удается просто отогнать подозрения от себя, отвлечься что ли. И все становится нормальным. Ограничиться разовым разговором и удовлетвориться правдоподобным объяснением. Так бывает довольно часто, и этот выход можно считать вполне приличным, не зависимо, обоснованные подозрения или плоды мнительности.

Но если не получается такой простой выход, тогда хуже, тогда нужно к психологу. Лучше парой к семейному, но можно и сюда для начала. Читайте в профилях, кто работает с подобными проблемами и выбирайте.

Нет ничего хуже, чем догадываться о чём-то и не знать реального состояния вещей. Поговорите с женой. Только спокойно, без скандала, расскажите о том, что вас тревожит, что делает вам больно. Вполне может быть, что это лишь недоразумение и всё станет на свои места… Ну а если нет, то придётся вам обоим разобраться, где же ваши отношения дали трещину, подумайте, что можно предпринять в этом случае. Понимаете, всегда в проблемах семьи виноваты оба супруга. Один косвенно, другой уже явно. Но это не меняет дело и ответственность лежит на обоих, а потому и решать ваше будущее нужно вместе.