можно ли вывести ребенка в другой город на ПМЖ без ведома и разрешения отца? - вопрос №177290

у моего мужа есть ребенок 7ми лет. женщина которая его родила была его любовницей, сказала что хочет родить для себя и никогда от него ничего не потребует. в то время он был женат на другой женщине, года два назад они развелись. а около годжа назад мы с ним познакомились и недавно стали жить вместе. у меня тоже ребенок от первогобрака. так вот, когда мать его ребенка узнала что он начал жить с другой женщиной и воспитывает чужого ребенка, сразу же подала на установление отцовства и алименты. на суде она говорила что ребенку нужен отец, но после суда стала всячески препятствовать общению моего мужа с сыном. говорит что либо на ее территории, либо на его но в таком случае что бы он убрал посторонних людей из квартиры, это она имеет ввиду нас с дочкой, на что он не согласен. отвечает что с ней он общаться не хочет, а интересен ему только сын, и встречаться он хочет с ним и проводить время где ему удобно. один раз она дала ребенко нам на день, и после этого заявила что больше он его не получит, и что они вообще собираются переехать в другой город на ПМЖ. как можно добиться общения с ребенком не прибегая к суду? и имеет ли она право на вывоз ребенка в другой город на ПМж без его согласия? спасибо.

Ответы

Галина! Право увезти ребенка в другой город женщина имеет. Без суда добиться установления порядка общения с ребенком при несогласии матери нельзя.

Buh