Муж подсел на соцсети -Одноклассники.Играет-"Целуй и знакомься"Ему пишут женщины,признаются в любви. Ему это нравится,для него это стало основным занятием.Он на пенсии. Ему -54.Мне -47.Я - вопрос №1773189

нервничаю, разговоры по душам не помогли.Он говорит, что это игра, но отношения ухудшаются.Я понимаю, что из-за игры рвать отношения-глупо.У нас ребенок -6 лет.Но я стала хуже себя чувствовать, морально плохо.Подскажите, пожалуйста, может у вас есть рецепт игнора и спокойного отношения к подобному увлечению благоверного
25.12.15
6 ответов

Ответы

Елена, Вам нужно снизить важность данного поведения своего мужа. Он добирает таким образом любовь, которую недополучил в своей жизни. Пусть и виртуальную, но всё же. 
Нервничая и осуждая, Вы лишь усугубите, потеряв мужа, в итоге. 
Относитесь к этому, как к игре. Так же, как муж относится и всё наладится.
Успехов.
25.12.15
Здравствуйте,  Елена! Интернет- великая вещь)  У кого то мужья в танчики играют, у кого то — в соц сетях сидят) Здесь дело не в игре конечно. Заставить его прекратить — не вариант, этого мы сделать не можем. Изменить свое к этому отношение — да, ведь то что мы игнорируем — исчезает. Короткого совета наверное нет, все таки нужен диалог. Пишите.
25.12.15
Рецепт есть.

1. Смести акцент с мужа на реализацию себя, своих  потенциалов, творчества. Поднимать уверенность к себе, чувство собственного достоинства.

2. Обратиться к психологу.
25.12.15
Елена, здравствуйте. Запреты и контроль ничего не дадут. Говорили много, а результата нет… Как быть? Измените отношение к ситуации, понимая, что он дома, а не где то, а тем временем займитесь собой, измените свой имидж и модель поведения, включите побольше юмора и подумайте, какие обоюдные интересы можно найти, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
25.12.15
Здравствуйте, Елена.
Сейчас что происходит: Вы встревожены, потому как боитесь потерять мужа. Вы идете по пути, который Вам кажется правильным: «не пустить мужа», «запретить общение». Но:
— во первых — контроль и запреты лишь вызовут отторжение
— во вторых — это «Родительская» позиция, которая ввергает мужа в позицию «ребенок» (безответственность, склонность к убеганию). Т.е. эта позиция вызывает обратный эффект.
— в третьих — «Родительская» позиция по отношению к мужу выключает его либидо.
Наверное, перечисления можно продолжить, но думаю, и этого достаточно.
Нужно работать с причиной Вашей тревоги: страхом быть брошенной. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
25.12.15
Уважаемая Елена!
Не стоит так переживать из-за виртуального увлечения мужа.
Это баловство и ничего более. Угрозы Вашим отношениям нет.
Рецепт есть: Вам нужно подумать о себе и овладеть релаксацией.
Вы станете намного спокойнее при регулярных тренировках.
Обращайтесь!
Научу!
25.12.15

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store