Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Застройщик навязывает доп услуги. Что делать? - вопрос №1773419

этом в самом договоре ДДУ описана возможность регистрации как самому, так и через них. Застройщик работает по 214 ФЗ. Когда я письменно спросила, почему я не могу сама зарегистрировать договор, хотя возможность в договоре есть, мне ответили, что у них так принято, а в договоре иначе прописать они не могут. Могу ли я как-то повлиять на застройщика? Стоимость регистрации договора у них завышена в 4 раза.

Ответы

День добрый.
Уж ли ЛенСпецСму ли это?)Сталкивался.Если вы свои обязательства выполняете своевременно, то шлите их.
Если давят, то можете пойти им навстречу, а потом отсудить, судебная практика на вашей стороне.
 Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.
Здравствуйте! Можете. Вы вправе действовать именно так как обусловлено в договоре. Как принято в Застройщика, — это его проблемы. На практике, все, что у них принято направлено только на извлечение личной прибыли. А навязывание дополнительных услуг запрещено Законом о защите прав потребителя. Обратитесь с письменной претензией к Застройщику. В претензии намекните об ответственности за нарушение договора предусмотренной ст.10 ФЗ №214.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh