Ставропольский край

Извините устроился работать в такси,попал в аварию.должен купить фирме автомобиль в замен разбитому(авто востоновлению не подлежит). Но так же обязуют выплачивать 1400 в день,обьясняют тем что - вопрос №1774219

автопростаивает! Я афициально не устраивался так как стаж меньше необходимого! Могу ли я как то не выплачивать ежедневную выплату? Иначе не представляю как заработать на новое авто… Подскажите
2 ответа

Ответы

А как Вас оформили ГАИ, если у Вас нет трудового договора с такси и Вы за рулем? В таком случае, Ахмед, если в отношении Вас в течении нескольких дней не возбудят уголовное дело за угон этого такси, можете спокойно вспомнить плохое слово и высказать его этой самой фирме по поводу всех претензий.
У них нет ни малейшего шанса заставить Вас покупать им автомобиль, иначе в отношении их необходимо поставить вопрос о нарушении порядка осуществления деятельности и кроме лишения лицензии еще и возбудить уголовные дела.
Ахмед, спите спокойно — Вы НИКОМУ И НИЧЕГО на этой фирме не должны. Если ДТП  без пострадавших, то за Вами — ремонт второго авто, если оно было. Удачи

Буду благодарен за оценку ответа

Buh

Вы должны лишь возместить реальный ущерб согласно статье 15 и 1064 ГК РФ. Покупать новый автомобиль заставить Вас не могут. Если потребуют это на основании договора, то заявляйте встречный иск о признании этого условия противоречащим закону. И уж тем более до решения суда не платите за простой. Лучше отремонтируйте автомобиль и отдайте им, чтобы сдали его в аренду дальше. Этим избежите лишних убытков.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh