Свердловская область

Здравствуйте я хотела задать вопрос три года назад дала в долг деньги под расписку а долг не отдали я могу сейчас подать в суд или уже истёк срок - вопрос №1774229

давности и у него была замена паспорта в 45 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы забыли написать в вопросе самое главное, -  указан ли в расписке срок возврата долга? Если нет, то срок исковой давности не истек. И вы можете подавать в суд иск в любое время, предварительно предъявив должнику письменное требование о возврате долга в месячный срок. Если срок указан, то отсчет срока исковой давности (3 года) начинается с даты когда должник был обязан вернуть долг. Смена паспорта ни какого значения не имеет.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!