Ярославская область

Здравствуйте! Мой сын в разводе с женой уже 5 лет, у них двое детей. Мальчику 10 лет, он живет с моим сыном у меня. Девочке 8 лет, она живет с - вопрос №1775399

матерью. Мать послндние 3 года не дает нам: отцу (моему сыну), брату и мне (бабушке) встречаться с девочкой. При этом бывшая сноха и не встречается со своим сыном (моим внуком). Как это тяжело для детей, я уже поняла, Если нам и удается всретиться с девочкой 1 раз в пол года, то раставания очень тяжелые для детей. Дело в том, что сожитель моей бывшей снохи против общения её с мальчиком и общения нас с девочкой. Мои попытки поговорить с б.снохой не приели к положительному результату. Мне очень больно видеть переживания моего сына и внука. Что нам делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Отец девочки и Вы (бабушка) вправе обратиться в органы опеки с заявлением об определении порядка общения с дочкой (внучкой). Если органы опеки не смогут решить этот вопрос или мать не будет выполнять решение, обращайтесь с таким же заявлением в суд.
Всего доброго!

Buh