Деньги, муж без работы - вопрос №177601

Здравствуйте! Замужем 2 года, отношения с мужем хорошие, но есть одно НО — мы постоянно ругаемся из-за денег. Он не работает на постоянной работе, но иногда я даю ему интернет-проекты, на которых он зарабатывает сам (ведя проект). Но он ждет, пока к нему это придет, т.е. сам инициативу не проявляет. Интересны только машины и все, что с ними связано, но это как хобби. Дома тоже помогает сам. Но вот сидит во мне уверенность в том, что он бездельник. У него куча свободного времени, а я с утра до ночи работаю (свой бизнес) и сижу с ребенком. (хотя он тоже с ребенком помогает, но иногда с неохотой). В общем, нет у него такой тяги в зарабатыванию денег, как у меня. Он довольствуется тем, что есть. А то, что есть все отчасти благодаря мне. Как мне поменять отношение к мужу? Я хочу его уважать, а не думать постоянно, что он бездельничает. Я хочу, чтобы у него проснулось желание чем-то заниматься в жизни, кроме компьютерных игр… Решения типа «бросьте его» можно сразу не писать, т.к. это самый простой путь для слабых. И я не готова ради только этой проблемы разбивать семью.

Дополнение автора от 09.01.12 00:35:28

По дому и с ребенком он помогает. Но не так, чтоб сильно устать от этого. Пропылесосит, может приготовить, посуду моет. С ребенком недолго может посидеть, но при этом будет постоянно дергать меня, чтобы я быстрее освободилась и сменила его. То есть он может делать гораздо больше, чем делает.

По работе — у нас семейный бизнес. Он якобы мне помогает, но у меня на дело тратятся вечера и выходные, а у него 1 раз в месяц письмо отправить. Но это мое дело, я его создавала, поэтому у него особо к нему тяги нет.

Ему нравятся машины, но он в этом только тратит, не зарабатывает. Родители ему помогают, дают денег, когда нужно. Я один раз сказала, что они делают медвежью услугу ему, но больше не говорила на эту тему. Помогают и хорошо.

Дополнение автора от 10.01.12 21:31:13

По дому и с ребенком он помогает. Но не так, чтоб сильно устать от этого. Пропылесосит, может приготовить, посуду моет. С ребенком недолго может посидеть, но при этом будет постоянно дергать меня, чтобы я быстрее освободилась и сменила его. То есть он может делать гораздо больше, чем делает.

По работе — у нас семейный бизнес. Он якобы мне помогает, но у меня на дело тратятся вечера и выходные, а у него 1 раз в месяц письмо отправить. Но это мое дело, я его создавала, поэтому у него особо к нему тяги нет.

Ему нравятся машины, но он в этом только тратит, не зарабатывает. Родители ему помогают, дают денег, когда нужно. Я один раз сказала, что они делают медвежью услугу ему, но больше не говорила на эту тему. Помогают и хорошо.

10.01. Лидия, я это также предлагала, предлагала ему заняться машинами, но постоянно находятся какие-то отмазки: то он ничего не умеет, то нужны большие вложения и т.п. (т.е. у человека есть возможности и самое главное, что есть потенциал, но его лень все портит и жутко мешает ему по жизни). Чтобы он хоть чем-то занимался, я предложила ему работать совместно в нашей студии дизайна. Он воодушевился вроде бы, но тут тоже все по-хитрому. Сказал, что просто так он не хочет работать, ему нужно ИП наравне со мной. Сделали ему ИП, начал брать проекты, но как только понял, что тут надо РАБОТАТЬ, а не просто получать деньги, быстро сдулся. Сейчас ведет 1 проект, который у него отнимает очень мало времени, ничего посложнее, даже зная, что заработает довольно много, брать не хочет. То есть тут принцип такой: хочет денег, но прилагать хоть малейшие усилия не собирается.

Посидит, подумает, что вот, нужно осуществить мечту — он хочет новую машину. Но НИЧЕГО, кроме как сидеть и смотреть на сайтах объявления о продаже/покупке авто,  он не предпринимает.

Ему ничего не интересно, цель только машина. Не может найти что-то настолько вдохновляющее для него, чтобы оторвать одно место от дивана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля! А попробуйте его полностью загрузить домашними делами! Вы зарабатываете, он дома работает! Это тоже возможно! Ну не вырос он ещё! (в эмоциональном плане)! Удачи!

Здравствуйте, Юля!

Можно под вашу ситуацию создать проект, который будет удовлетворять вашим потребностям.Назначайте время и дент встечи, будем начинать работать.

С уважением.

Доброй ночи. Юля два нюанса.

Первый. Юля, когда вы стречались, вы же, наверняка,  знали как ваш избранник относиться к деньгам и  к работе. Но вы вышли за него за муж. Потому что любили, потому что думали что «слепите» из супруга свой идеал. И вот что-то не получается в этой «лепке» идельного партнера. Причем вы знаете причину этого — отношение к деньгам.

Второй.  Юля, когда вы встречались, вы знали об «машинном»  интересе мужа. Но вы же и за это любите. Просто сейчас вы не видите или видите однобоко область применения интереса мужа к реальному делу. Вы видите ситуацию со своих позиций, а не с позиций мужа. Попробуйте, встаньте на его место.

Юля, мне кажется вам надо, использовать интерес мужа к автомобилям. Вот смотрите, у вас есть  опыт  создания своего бизнеса. Так обсудите вместе с мужем и помогите ему создать собственный  бизнес. и может быть, совсем скоро ваш муж станет трудоголиком, и его бизнес пойдет в гору.  Знаете самые богатые люди Планеты именно на своих интересах и увлечениях строили свой капитал. Но самое главное,  их жены помогали и поддерживали тогда, когда ни кто не верил в успех. Как пример, жена Форда, Клара. Найдите и прочитайте в инете эту замечательную историю любви.

Мудрости вам и веры в возможности мужа. С наступившим Рождеством. Лидия.