здравствуйте! мы зарегистрировались как ип, вид деятельности не выбирали и не работали, собственно. Нам сказали что ничего платить мы не должны пока не напишем заявление и не выберем тип - вопрос №1776514

налогообложения. Нам пришло письмо из пенсионного с задолжностью. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы Вас огорчать перед НГ, но к сожалению и ИП, и адвокаты, обязаны платить взносы в ПФР не зависимо от ведения деятельности. У ИП эта обязанность возникает с момента регистрации в ФНС и внесения записи в ЕГРЮЛ. Мало того, у этой обязанности нет срока исковой давности. И ПФР может предъявить требование и по истечении 3-х лет. Если не заплатить вовремя ПФР вынесет постановление, и без суда и следствия направит его в ФССП. После чего приставы начнут исполнительное производство по взысканию задолженности. Всего доброго!

Buh