здравствуйте. умерла свекровь, остались муж, сын с семьей(прописаные в квартире) и второй сын с семьей не прописаные. квартира оформлена на свекровь. наследником автоматически становится свекр? или - вопрос №1776799

надо куда-то подавать документы? зона АТО, луганск
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В любом случае на имущество свекрови с момента смерти открыто наследство. Необходимо в течении полугода всем троим — муж и два сына обратиться с заявлениями о вступлении в наследство. Если сыновья не хотят обижать отца — они вправе отказаться от своей части в его пользу. Иначе, они трое имеют право на равные доли в наследстве.

Буду признателен за оценку ответа

Buh