Свердловская область

Здравствуйте! Живем в гражданском браке 1 год. Планируем покупку дома. Большая часть суммы с продажи имущества мужа , 400 т.р. - с мат. капитала. У меня двое детей от первого брака. Как будет - вопрос №1778207

происходить раздел имущества в случае нашего расставания. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Buh

Раздел дома будет происходить до расставания, т.к. при использовании мат.капитала доли должны быть выделены всем родителям и детям.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! При гражданском браке, раздела имущества не происходит, т.к. не возникает режима общего имущества супругов по СК РФ. На кого, что будет оформлено в собственность, за тем то и останется после расставания. Но в силу ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256 (о мат.капитале), у Вас и детей в любом случае должны быть доли в жилье, купленном с использованием средств мат. капитала.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!