Здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда сейчас надо идти и что делать, чтобы сохранить накопительную часть пенсии? - вопрос №1778691

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь, учитывая сроки, в Пенсионный фонд и подайте до 31 декабря 2015 года заявление о переводе накопительной части пенсии либо в негосударственный пенсионный фонд, либо в управляющую компанию (Внешэкономбанк). После этого заключите договор пенсионного страхования с фондом или Пенсионным Фондом РФ, сообщив номер поданного заявления страховщику. Альтернатива — заключить договор и подать заявление от Вашего имени в Пенсионный Фонд РФ, но боюсь, что этот вариант уже закрыт, учитывая, что на передачу Вашего заявления фондом отведено 3 рабочих днях.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh