день добрый подскажите пожалуйста работник проработал 4 месяца по совместительству а далее был принят как на основную деятельность как это правильно оформить и ему нужна запись в трудовую книгу как - вопрос №1778700

это оформить? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С работы по совместительству увольняете работника по заявления работника по собственному желанию (запись об увольнении в ТК делаете по ч.3 ст.77 ТК РФ) и сразу принимаете на работу по основному месту. Делаете соответственно приказы об увольнении и принятии на работу, а так же доп.соглашение к трудовому договору. Но можете поступить проще. — получить письменное согласие работника о переводе с работы по совместительству на постоянную работу, издать приказ о переводе по основаниям ст.72.1 ТК РФ, заключить доп.соглашение к трудовому договору с работником о переводе, и внести соответствующую запись в ТК — основания ст.72.1 ТК РФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh