17 декабря состоялся суд о расторжении брака,дали на руки решение суда,но сказали придти после 19января за свидетельством, с какого числа брак считается расторгнут - вопрос №1778709

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На подачу апелляционной жалобы дается месяц. По истечении месяца со дня принятия решения в окончательной форме решение вступает в законную силу. Именно с этой даты брак считается расторгнутым в силу пункта 1 статьи 25 Семейного кодекса РФ. Если решение с датой 17 декабря и мотивированного решения никто не просил изготовить, то вступает оно в силу 18 января 2016 года, т.е. по истечении месяца, отведенного на подачу апелляционной жалобы. Для верности можете прийти на следующий день.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Статья 25.  СК РФ Момент прекращения брака при его расторжении гласит следующее
 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния,а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
В судебном решении должно быть указано с какого числа судебное решение вступает в силу, значит брак будет считаться расторгнутым с  того числа с которого решение вступило в законную силу.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ

Buh