Республика Карелия

Доброго времени суток. На мужа имеется исполнительный лист у судебных приставов, невыплата кредита банку. Первоначальная сумма 241 000, за то время пока приставы к нам "дошли", муж - вопрос №1779394

добровольно успел погасить 100.000 руб, сейчас сумма к погашению 138 тыс с копейками, исполнительное производство длится 10 мес, но приставы только появились на нашем пороге. На работу исполнительного листа не была, хотя у мужа имеется стабильный доход, офиц зп, доход весьма не плохой, 60 000-70 000 в мес. На иждивении безработная жена, те я, ребенок 1 год 10 мес и сейчас я нахожусь в положении, ждем второго ребенка. Пристав арестовал машину, принадлежащую мужу и сказал в теч 10 дней обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа, в противном случае автомобиль будет спущен с молотка, рыночная стоимость автомобиля примерно 200 000 руб. Назрел вопрос как сохранить машину и реально ли это вообще сделать и возможно ли удержание с зп 50% в счет погашения данной суммы? И снятие ареста с автомобиля? Какова судебная практика в таких вопросах. Стоит ли пытаться или смириться с потерей автомобиля. Заранее благодарю за ответы
2 ответа

Ответы

Buh

Рекомендации Вам дал уже пристав. Согласно статье 203 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Суд рассмотрит это заявление и вынесет определение, которое Вы отнесете судебным приставом, приложив заявление о приостановлении исполнительного производства.

Рассуждать сейчас, какая где судебная практика, — терять время. Лучше поскорее подайте в суд заявление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Доброе,
авто не спустят с молотка если кто-то уже не положил на него глаз,
а вообще глава 8 фз об испол произ-ве в помощь,
сначала взыскив-ся деньги, а потом уже реализ-ся имущ-во.

Buh