Ивановская область

добрый день скажите пожалуйста может ли моя гражданская жена украинка развестись с мужем который живет в украине...у нее из документов удостоверение - вопрос №1780042

временного убежища на территории россии… разведет ли их загс россии

Ответы

ЗАГС не сможет развести в отсутствие мужа, только в суд согласно:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 160. Расторжение брака 1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте, Александр!
Нет, не сможет, а главное, что она для Вас останется гражданской женой и не сможет заключить с Вами брак, поскольку ей будет необходимо подтвердить отсутствие брачных уз в предыдущей стране проживания. К сожалению, ей необходимо для этого вернуться и развестись. Если нет детей — там упрощенная процедура в ЗАГСе.

Buh