имеет ли право сбербанк менять проц. ставку без уведомления клиента? - вопрос №1780863

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, банк в одностороннем порядке, изменять процентную ставку права не имеет. Согласно статье 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»: «По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом».

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!