полуили материнский капитал хотим купить дом но как? - вопрос №1780884

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Заключите с продавцом договор купли-продажи, по которому право собственности на дом будет принадлежать только Вашей семье (родителям и детям), в договоре укажите, что часть средств за дом будет перечислена за счет средств материнского капитала. Альтернатива — взять ипотечный кредит или заем в организации, после чего закрыть его материнским капиталом, обратившись в Пенсионный фонд, если продавец не захочет ждать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.