Я становится страшно когда в доме вечером открыты окна. Потому я все закрываю. Как преодолеть этот страх? - вопрос №1782638

Ответы

Доброе утро. Вам стоит обратиться к врачу — психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. В современной психотерапии фобические и панические расстройства лечатся достаточно быстро и эффективно,  причем, без медикаментозного вмешательства, и  даже в режиме онлайн. Панические и фобические расстройства лечатся, каждое из них отдельно, по специальной системе и с использованием специального комплекса безмедикаментозной психотерапии, причем облегчение наступает сразу после первого сеанса.
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии фобических и панических расстройствах, о примерном количестве сессий и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Уважаемая Светлана!
Для начала нужно выяснить, иррационален ли Ваш страх или вполне обоснован.
Если Вы живете на первом или последнем этаже или в отдельно стоящем доме, то в Вашем страхе нет ничего удивительного. Вы проявляете разумную осторожность.
Но чтобы разобраться с Вашим вопросом выберите эксперта и побеседуйте в деталях о проблеме.
Для избавления от иррациональных страхов существуют различные эффективные методики.
Спокойствия Вам!
И с Новым Годом!

1.    От начала и до конца.! Вам нужно поставить для себя цель и не отступать от нее ни на шаг!!!!