Здраствуйте мой ребёнок когда злиться бьёт себя по голове когда её ругаеш она ещё сильнее бьёт и чаше,ребёнку16мес. - вопрос №1783302

Ответы

Виктория, так дети иногда выражают свою злость, например на маму.Ребенка переполняет чувство, требует выхода, называть чувство сам ребенок не умеет в 16 мес. Вам стоит озвучивать это чувство ребенку (ты злишься). В момент злости дайте ребенку газету, порвите ее вместе с ним.Периодически полезно давать рвать газеты, стучать детским молоточком ( еще подберите безопасные способы выражения негативных чувств). Ребенка надо учить выражать чувство злости, в том числе и на родителей. Ругать не стоит, вы уже сами поняли.
Кстати, как вы обходитесь со своими негативными чувствами? Будут еще вопросы, пишите
Не давайте этого делать ребенку. Разговаривайте больше с ребенком.