Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне 31 год, после месячных началась молочница, иногда бывает, т.к. иммунитет ослаблен, часто болею простудными - вопрос №1783997

заболеваниями. Но в этот раз выделения не просто хлопьями и с зудом, а кроме белых хлопьев ещё и розовые жидкие выделения, как кровяные, но бледные. Что это может быть? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана. То, что у вас молочница и ее необходимо лечить это понятно по вашим жалобам, но тем не менне рекомендовал бы вам еще сдать общий мазок, а лучше ПЦР на инфекции передающиеся половым путем. По поводу кровянистых выделений, то причин межменструальных кровомазаний может быть много, начиная от банального нарушения менструального цикла, кровоточащей эрозии ш/ матки и заканчивая гиперплазией эндометрия и миомой матки. Поэтому рекомендовал бы вам посетить гинеколога и сделать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. Советую обследовать кровь на гормоны: половые, 17 Опк, щитовидной железы и сахар крови. Сделать кольпоскопию шейки матки, сдать мазки на инфекции и онкоцитологию. Молочницу надо лечить и соблюдать диету, ограничить дрожжевые продукты.