Здравствуйте! Начала принимать кок(ярина) с 5 дня цикла по назначению гинеколога. На 4й день приёма был ппа, насколько я знаю, первые 7 дней нужна - вопрос №1786879

дополнительная защита. Нашла информацию, что можно прибегнуть к экстренной контрацепции, ждать нового цикла и снова начинать приём кок. Есть ли смысл прибегать к ней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рейна!  Если вы уверены на 100 процентов, что был па, тогда только дополнительная защита первые 7 дней приема.
Если вы не уверены на 100 процентов в ппа, то лучше принять таблетки экстренной контрацепции, чтобы избежать нежелательной беременности.
Это менее негативно для организма, чем аборт.