Московская область

При подаче гражданином Селезнёвым иска о разделе имущества, судья выяснил, что срок исковой давности истек год назад, уважительных причин пропуска - вопрос №1787175

срока исковой давности не имелось. В связи с этим судья отказался принять исковое заявление к рассмотрению. Определите правомерность решения судьи.

Лучший ответ по мнению автора

Не правомерно,
иск должен был принять,
в случае если срок истек- в иске отказать.