Ульяновская область

Здравствуйте. У меня вопрос таков. Разрешено ли водителю ТС ездить без футболки летом? - вопрос №1787213

Ответы

Buh

Нормы права, запрещающей это делать, нет. Соответственно, действует принцип, что все разрешено, что не запрещено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Всеволод, здравствуйте!
Насколько я ознакомлен с ПДД, внешний облик в них не регулируется (слава Богу)  и поэтому, как мне кажется — главное, чтобы Вам нигде не натерло ))  от ремня безопасности.

Буду признателен за оценку ответа
Добрый вечер,
ранее была 12.38, считалось, что голый торс может отвлекать других водителей, со временем ее отменили, поэтому можно.
Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
— влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе одежды
— влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви.