здравствуйте сколько сейчас штраф за просроченные водительские права - вопрос №1789466

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Езда с просроченным в/у приравнивается к отсутствию права управления, т.к. силу пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является истечение срока действия водительского удостоверения.

Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.