Здравствуйте.В этом году открыл ИП. Продаю пиломатериал. Многие клиенты спрашивают работаю ли я с НДС.Получив отрицательный ответ уходят. Таким образом теряю клиентуру. Зачем им НДС? Разве без него - вопрос №1789934

не проще?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер,
Покупатель вправе вернуть 18% от суммы Договора поставки, если вы с НДС не работаете, то не может.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!

Buh

НДС — возмещаемый налог. Возмещается он тому, кто покупает товар, где НДС выделен обособленно. Если Вы не являетесь плательщиком НДС, то и возместить его не получится, а вся сумма ляжет просто на затраты организации, а это потеря денег.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.