как перестать стесняться девушек - вопрос №1790116

Ответы

Уважаемый Никита!
Нужно перестать волноваться о том, что о Вас подумают девушки. Не комплексовать по этому поводу.
Навык приходит по мере накопления реального опыта.
Удачи Вам!
Начать с ними общаться, дружить, встречаться.

Как вариант можете начать с соц. сетей.
Вы их достойны и каждая будет счастлива видеть Вас рядом с собой в качестве своего парня — с осознания и принятия этого факта Вы и должны начать решать Вашу проблему. Прежде, чем наладить контакт с девушками, найдите его с самим собой: Вы — самая главная ценность для себя, развивайтесь, достигайте всего, создавайте свой мир вокруг сами. Потому что взаимоотношения предполагают априори не только получать, но отдавать свою энергию прежде всего, эмоции, делиться и что будете отдавать, то и получать — я сейчас не о материальном вовсе. Но делиться может только тот, кто сам изнутри переполнен позитивом. Подумайте об этом.  Вашу проблему решать нужно, начав прежде всего с себя, осознав свою ценность, как человека, выделив все то хорошее, что есть в Вас, зная о лучших своих качествах и живя с этими мыслями. У Вас не сформировано чувство самоценности, безусловной любви к себе, это понимание дают нам с раннего детства значимые взрослые, своими действиями создавая внутри нас  осознание того, что нас есть за что любить просто так или же эту любовь нужно заслуживать. В любом случае Вы в этом не виноваты, наш характер оформляется долгие годы под воздействием многих факторов и сейчас Ваша задача — научиться принимать себя полностью, ценить, уважать, любить. Налаживайте контакт с девушками, исходя из того понятия, что Вы сами по себе важны, ценны, интересны, достойны всяческих похвал. Только не забывайте, что каждая девушка — тоже личность и если уж привлекла Ваше внимание, то стоит постараться ради неё в первую очередь эмоционально: для нас лучшее в мужчинах — это поступки, дающие нам понять, что мы-лучшие. То есть, девушки оценивают гораздо дороже статуса, внешности, материального положения Ваше внимание к себе, поступки, заботу. И с сегодняшнего дня знакомьтесь только с теми девушками, кто нравится Вам. Советы универсальные, для завоевания королев тоже подходят) тем более, что внешность не всегда однозначно определяет характер и за гордостью, надменностью  порой кроется глубокая неуверенность в себе, желание таким способом защитить себя (о тонкостях женской психологии и поиске подхода к ним с удовольствием расскажу подробно в ходе консультации, обращайтесь) Для того, чтобы понять, как относится к Вам понравившаяся девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Показывайте девушке свою заинтересованность ею, как человеком.  Постарайтесь чаще держать её за руку — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей д жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите даже самой красивой девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не помешает Вам с любой поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно в начале знакомства говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций (не нажитое имущество, не чувство долга) объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд на проблему, разобраться в себе, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый день. Никита, ответ на ваш вопрос «как перестать стесняться девушек»
Ответ. Никита,  в основе вашей стеснительности лежит глубинный страх, который необходимо найти и проработать- это поднимет вашу самооценку, веру в себя, в собственные мужские силы и собственные мужские возможности.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам