могу ли я встать на очередь на квартиру?какие справки мне нужны? - вопрос №179146

мне 24 года женат и имею ребенка 9 месяцев, я проживаю с родителями в однокомнатной квартире 32 кв.м(приватизированна на троих) с мамой(она инвалид 1 группы, терминальная стадия почечной недостаточности, пересадка почки) и с отцом(он прописан в частном доме своей матери) поэтому квадратные метры нам позволяют. Жена моя и ребенок прописаны и живут у ее родителей в квартире 37 кв.м(приватизированнана троих).почему нам отказывают в постановке на очередь на квартиру? могу ли я встать на очередь на квартиру? какие справки мне нужны? мне 24 года женат и имею ребенка 9 месяцев, я проживаю с родителями в однокомнатной квартире 32 кв.м(приватизированна на троих) с мамой(она инвалид 1 группы, терминальная стадия почечной недостаточности, пересадка почки) и с отцом(он прописан в частном доме своей матери) поэтому квадратные метры нам позволяют. Жена моя и ребенок прописаны и живут у ее родителей в квартире 37 кв.м(приватизированна на троих).почему нам отказывают в постановке на очередь на квартиру? могу ли я встать на очередь на квартиру? какие справки мне нужны? мне 24 года женат и имею ребенка 9 месяцев, я проживаю с родителями в однокомнатной квартире 32 кв.м(приватизированна на троих) с мамой(она инвалид 1 группы, терминальная стадия почечной недостаточности, пересадка почки) и с отцом(он прописан в частном доме своей матери) поэтому квадратные метры нам позволяют. Жена моя и ребенок прописаны и живут у ее родителей в квартире 37 кв.м(приватизированна на троих).почему нам отказывают в постановке на очередь на квартиру? могу ли я встать на очередь на квартиру? какие справки мне нужны? мне 24 года женат и имею ребенка 9 месяцев, я проживаю с родителями в однокомнатной квартире 32 кв.м(приватизированна на троих) с мамой(она инвалид 1 группы, терминальная стадия почечной недостаточности, пересадка почки) и с отцом(он прописан в частном доме своей матери) поэтому квадратные метры нам позволяют. Жена моя и ребенок прописаны и живут у ее родителей в квартире 37 кв.м(приватизированна на троих).почему нам отказывают в постановке на очередь на квартиру? могу ли я встать на очередь на квартиру? какие справки мне нужны? мне 24 года женат и имею ребенка 9 месяцев, я проживаю с родителями в однокомнатной квартире 32 кв.м(приватизированна на троих) с мамой(она инвалид 1 группы, терминальная стадия почечной недостаточности, пересадка почки) и с отцом(он прописан в частном доме своей матери) поэтому квадратные метры нам позволяют. Жена моя и ребенок прописаны и живут у ее родителей в квартире 37 кв.м(приватизированна на троих).почему нам отказывают в постановке на очередь на квартиру? могу ли я встать на очередь на квартиру? какие справки мне нужны?

Ответы

Потому что у Вас обоих есть доля жилья в собственности.

Потому что после введения нового Жилищного кодекса ( в 2006 г) государство сняло с себя обязательства по обеспечению жильем граждан, за исключением нескольких социально незащищенных категорий.

Попытайтесь поучаствовать в какой-нибудь программе (например, молодая семья или др.), действующей в Вашем регионе.