здравствуйте, у меня такой вопрос мы с мужем разводимся , квартиру он оставляет мне,но с одним условием ес он остается в ней прописан. вопрос смогу я ее потом продать или его как-то выписать - вопрос №1792334

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы договариваетесь с мужем о таком варианте раздела квартиры, то Вы, как собственник имеете право продавать ее, не выписывая его с квартиры, если у него нет возможности получить прописку по другому адресу. Но это если у Вас нет детей.
Если есть дети, то Вам придется учитывать необходимость получения согласия на продажу от органов опеки.
Выписать муже без его согласия на данном этапе Вы не сможете.
Кроме того, его прописка будет его обязывать оплачивать половину (если Вас 2-е) коммунальных услуг (он знает?).

Буду признателен за оценку ответа