Здравствуйте Александр у нас возник вопрос , как делиться имущество не по завещанию после смерти жены между собствениками сыном и мужем нету телефона под рукой - вопрос №1792350

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Имущество, которое не было завещано, делится между наследниками в равных долях в зависимости от очереди наследования.
В данном случае между мужем и сыном — 50/50, если не будет нюансов (признание недобросовестным наследником и т.п.).

Буду признателен за оценку ответа

Buh

Согласно статье 1142 ГК РФ при отсутствии завещания жена и сын являются наследниками первой очереди по закону. Соответственно имущество делится в равных долях. Однако до этого момента происходит выдел супружеской доли из совместно нажитого имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.